Коломенская молодежь приняла участие в антинаркотическом тесте

10 февраля активисты Молодежного совета при главе г.о. Коломна приняли участие в сдаче добровольного теста на содержание наркотических средств и психотропных веществ в своем организме. Коломенская молодежь по примеру специалистов Главного управления социальных коммуникаций Московской области поддержала инициативу губернатора Московской области Андрея Воробьева, который в своем ежегодном обращении к жителям подмосковного региона призвал уделять особое внимание проблеме наркомании в молодежной среде.

Необходимо ввести во всех учебных заведениях области систему медицинского тестирования. «Поручаю создать эффективную систему тестирования школьников и студентов. Регулярные выборочные тесты», – объявил Воробьев. В качестве примеры работы такой системы он привел Сингапур.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области курирует работу с молодежью в регионе. Сотрудники правительственной структуры сдавали тест в экспресс-режиме – результат определялся мгновенно при помощи специальной тест-полоски.

Этим же методом на наличие в организме запрещенных веществ проверялись и ребята из Молодежного совета Коломны. Процесс тестирования носил исключительно добровольный характер – перед процедурой необходимо было заполнить специальную анкету. По итогам обследования ни одного положительного результата получено не было.

До конца мая более 1000 коломенцев пройдут добровольное тестирование в подростковых кабинетах у