С 13 по 15 мая в пансионате Вороново в Подольском районе пройдет мероприятие из серии образовательных форумов «Я – гражданин Подмосковья»  -  «Молодежь Подмосковья: территория успеха».

Мероприятие состоится на межмуниципальном уровне, чтобы дать возможность активной молодежи городов Московской области пообщаться с единомышленниками, поднять вопросы развития региона и реализации потенциала его жителей.

В течение ближайших двух месяцев форумы также примут у себя Серпухов, Люберцы, Коломна, Красногорск, Одинцово, Дмитров, Балашиха и Сергиев Посад.

Форум станет площадкой для объединения студенчества городского округа Подольск, Домодедово, Лыткарино и Ленинского муниципального района; платформой для диалога, сотрудничества и экспериментов между начинающими профессионалами и авторитетными экспертами, представителями бизнес-сообщества, власти, лидерами мнений столицы и области. Акцент сделан на развитии практических навыков и неформальном общении: участники смогут посетить лекции, тренинги, мастер-классы и получить поддержку профессионалов в реализации собственных идей. Интерактивный формат мероприятий подразумевает активное вовлечение в контент и фокус на стимулировании новых инициатив и проектного мышления в связи с проблематикой региона. Форумы включат в себя четыре направления: «Молодые лидеры», «Молодежное творчество», «Молодые предприниматели» и «Молодежные медиа», в каждом выступят опытные эксперты, среди которых представители радио «Мегаполис», Московского Института телевидения и радиовещания «Останкино», школы онлайн предпринимателей «Вектор» Союза журналистов Подмосковья и других.

«Это очень большой шаг в развитии молодежной политики Московской области, - говорит Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций, - В прошлом году мы провели масштабный форум в Егорьевске, и в этом году в июле такой же форум пройдет вновь, только теперь при участии 10 000 молодых ребят.»

Ожидается, что фору в Подольске соберет около 300 участников. На протяжении трех дней они будут посещать тренинги по построению карьеры и саморазвитию, учиться нетворкингу и тимбилдингу, защищать собственные проекты и общаться с единомышленниками.

Напомним, что форум в Подольске один из нескольких окружных форумов, предваряющих региональный «Гражданин».

Посещение форума абсолютно бесплатно, чтобы принять участие - нужно только заполнить регистрационную форму по ссылке http://я-гражданинподмосковья.рф/page/

Организаторы форума - Главное управление социальных коммуникаций.