31 июля завершится прием заявок на Премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Самым активным муниципалитетом с начала этапа подачи заявок по-прежнему остаются Люберцы -  352 проекта. Так же в тройку лидеров вошли Щелковский и Дмитровский районы. Всего же на данный момент на сайте опубликована 1081 заявка на соискание Премии.

«Больше чем профессия», «Культпросвет» и «Наследники Победы» - номинации, составляющие тройку самых популярных.

В красной зоне находятся 13 муниципальных образований, от которых поступило по одному проекту. Это Чеховский район, а также Серпуховский, Можайский, Озерский и Зарайский районы. Вместе с ними в красной зоне находятся Лосино-Петровский городской округ, Звенигород, Пущино, Реутов, Власиха, Звездный городок, Бронницы и Черноголовка.

«Во всех муниципалитетах области пройдут информационные встречи по вопросам Премии. Жители смогут задать все интересующие их вопросы своим кураторам. Контактные телефоны ответственного за Премию в Вашем муниципальном образовании можно найти на сайте Премии наше-подмосковье.рф или можно позвонить в местную Администрацию чтобы уточнить информацию.  Напомню, что в этом году прием заявок завершается значительно раньше – уже 31 июля. К тому же в этом году так же будут проходить слушания проектов. Они носят рекомендательный характер», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

Если кто-то из претендентов на соискание Премии не сможет в назначенный день принять участие в защите своего проекта в муниципалитете, то ему представится возможность сделать это в ДПМО в сентябре.

Напомним, что Премия Губернатора Московской области присуждается по-прежнему по десяти номинациям. Участники, занявшие первые места, получат вознаграждение в размере 300000 рублей каждый. За вторые места - по 150000 и за третьи - по 50000 рублей.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой, два условия для претендентов на соискание губернаторской Премии уже который год остаются неизменными. Во-первых, проекты должны быть поданы только жителями Московской области. Во-вторых, они должны быть уже реализованы или находиться в стадии реализации.