В Подмосковье пройдет кубок Губернатора Московской области по компьютерному спорту.

На форуме «Наследники Победы» в Алабино участники секции «Киберспорт» предложили провести в Подмосковье киберспортивный кубок.

6 мая Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт «Гонке героев» на территории военного полигона «Алабино» в Наро-Фоминском районе. Массовый забег по полосе препятствий в 10 км проходил в рамках 3-го Московского областного молодежного патриотического форума «Наследники Победы».

В секции «Киберспорт» форума «Наследники победы» были продемонстрированы интерактивные зоны, выступали спикеры. В том числе на секции были представлены Федерации компьютерного спорта из Московской области.

Для гостей форума проходили мини-турниры на консолях и симуляторах. Один из симуляторов на секции представлял собой кресло пилота военного самолета вместе со шлемом виртуальной реальности. Кресло являлось прямым дополнением к игре отечественных разработчиков War Thunder. Это игра полностью посвящена боевой авиации, флоту и бронетехнике как довоенного периода, так и Второй мировой войне. Так что у посетителей секции была возможность почувствовать себя пилотом советского ЯКа, ИЛа или МиГа.

По какой из дисциплин пройдет кубок пока не уточняется.