Более сотни молодых ребят – руководители и члены как уже существующих Молодежных Медиацентров, так и инициативные группы, которые хотят создать Медиацентр на территории своего муниципалитета. Встреча была первой в этом году.

«Наша главная задача понять с какими проблемами сталкиваются ребята в муниципалитетах чтобы решать вопросы конкретно, и, по существу. Например, неоднократно поднимался вопрос о проблемах с аккредитацией на мероприятия или о взаимодействии с пресс-службами муниципалитетов. Практически все ребята подтверждают нехватку профессиональных навыков в тех или иных областях. И именно для этого мы запланировали в течении года специальные образовательные программы с различными лекторами и спикерами. Это и режиссеры, и сценаристы, и педагоги, и военные журналисты. В любом случае это будут не только творческие встречи, но и непосредственно прикладные занятия, чтобы ребята могли получить какие-то навыки непосредственно на практике», - прокомментировала встречу начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева.

Напомним, что создание и развитие Молодежных Медиацентров один из важных пунктов в развитии молодежной политики Московской области.