Елена Серова - член общественной палаты г.о. Королева - награждена президентом РФ

Президент РФ Владимир Путин вручил государственную награду четвертой в истории страны женщине-космонавту Елене Серовой в Екатерининском зале Кремля.

Серова выполнила свой первый космический полет продолжительностью 167 суток 5 часов и 49 минут с 26 сентября 2014 года по 12 марта 2015 года.

«В Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды РФ и дипломы о присвоении почетных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан. Все сложности и испытания длительного космического полета уверенно прошла четвертая в истории страны женщина-космонавт Елена Серова. Она удостоена звезды Героя России и звания «Летчик-космонавт РФ», - говорится в сообщении.

В феврале 2016 года за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, Серовой было присвоено звание Героя Российской Федерации и почетное звание «Летчик-космонавт Российской Федерации».

Коллеги по муниципальной палате города Королева поздравляют Елену с такой высокой наградой и желают успехов и удачи во всех свершениях. К поздравлениям присоединяются члены Общественной палаты Московской области, а так же начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева.