Победители космического квеста "Космос-55" будут названы 12 апреля

Более 300 участников собралось на квест "Космос-55" в Королеве.

Глава города, Александр Николаевич Ходырев поприветствовал команды со сцены, отметив, что "очень приятно видеть такое количество молодёжи, тем более в космической столице России" и поздравил гостей с грядущей годовщиной первого полёта человека в космос, которая официально отмечается 12 апреля.

Максим Сураев - герой России, космонавт и член Общественной палаты Московской области:

- Россия - первая страна, которая совершила такой прорыв. Это мероприятие, как сейчас говорят «в тренде». Квест сочетает в себе физическую нагрузку и интеллектуальную. И сегодня я искренне горжусь тем, что специально для Вас повторю ту фразу, которую сказал Гагарин, стартуя. Поехали!

Команды разбежались с площади ровно в 11:00. На выполнение всех заданий отводилось три с половиной часа. За это время ребятам нужно было пройти 12 локаций, на каждой из которых их поджидало задание. По желанию команды могли пройти еще и бонусные локации, за которые начислялись повышенные балы.

Организаторами комического квеста выступили Главное управление социальных коммуникаций при поддержке Администрации города Королев, а также Общественной палаты Московской области. Активную помощь в разработке маршрута и заданий оказала компания из Королева «World of Quests» и победители Премии «Наше Подмосковье» 2015-го года проект «Крути педали Королев».

Команд в интеллектуальной гонке собралось ровно 55. В их числе команды и от общественных организаций области, от Общественной палаты Московской области и другие.

По итогам победителями будут объявлены 3 команды, показавшие наилучшие результаты.

Официальное награждение победителей состоится в 13:00 12 апреля 2016 года в Конференц-зале Дома Правительства Московской области.
В том числе на конференции во вторник 12 апреля состоится открытие регионального конкурса граффити по космической тематике.
Аккредитация на квест и на пресс-конференцию по следующим телефонам:8(498)602-09-17 и 8(985)236-60-74. А также на электронную почту:
shalimovaira@gmail.com.