Пресс-конференция с награждением победителей квеста "Космос-55" состоится 12 апреля

Победителей космического квеста «Космос-55» наградят в день космонавтики.

В выходные в Королеве прошел квест, участниками которого стали более 300 жителей Подмосковья. Он был приурочен 55-й годовщине первого полета человека в космос.

55 команд в течении трех часов должны были пройти 12 локаций, на каждой из которых их поджидало задание. По желанию команды могли пройти еще и бонусные локации, за которые начислялись повышенные балы.

Официальное награждение победителей состоится в 13:00 12 апреля 2016 года в Конференц-зале Дома Правительства Московской области.
В том числе на конференции во вторник 12 апреля состоится открытие регионального конкурса граффити по космической тематике.
Аккредитация на квест и на пресс-конференцию по следующим телефонам:8(498)602-09-17 и 8(985)236-60-74. А также на электронную почту:
shalimovaira@gmail.com.

Организаторами комического квеста выступили Главное управление социальных коммуникаций при поддержке Администрации города Королев, а также Общественной палаты Московской области. Активную помощь в разработке маршрута и заданий оказала компания из Королева «World of Quests» и победители Премии «Наше Подмосковье» 2015-го года проект «Крути педали Королев».

Так же 12 апреля в регионе стартует конкурс граффити, посвященный космической тематике. Напомним, что в прошлом году в конкурсе граффити, посвященном годовщине Великой Победы приняло участие более 1500 человек.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева так же расскажет о форуме «Наследники Победы», который пройдет в Алабино 30 апреля.

В пресс-конференции примут участие начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, член Общественной палаты Московской области Илья Заливухин, победители Премии Наше Подмосковье и другие.