Итоги заседания Совета Премии "Наше Подмосковье"

По результатам заседания Совета председателем единогласно была выбрана Галина Ивановна Маланичева – член Общественной палаты Московской области, Председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Согласно мнению коллег, «ее кандидатура идеально подходит для этого поста в виду богатого опыта работы с Премией и жителями региона».

Заместителем Председателя был выбран Игорь Огурцов - член Общественной палаты Московской области, актер. Его кандидатура так же была принята единогласным голосованием членов Совета. Место секретаря решением Совета досталось Андрею Губанову – члену региональной палаты.

В этом году количество поданных на соискание проектов превысило результаты прошлых лет. В связи с этим было принято решение увеличить количество дней презентаций проектов в тех муниципальных образованиях где количество заявок достигло рекордных размеров. Таким образом, если в прошлом году презентации длились один день, то сейчас они могут идти три дня. Так же, как уже объявлялось ранее – для тех желающих, кто не смог презентовать свои проекты в муниципалитете, будут дополнительно организованы дни презентаций в Доме правительства Московской области. Напоминаем, что процесс презентации остается исключительно добровольным и не влияет на экспертную оценку.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева в своем обращении к совету попросила особое внимание уделить процессу оценки проектов. Напомним, что вся деятельность, осуществляемая в рамках проекта, не должна быть оплачиваться, проекты должны быть социально значимыми

Выезды Совета в муниципалитеты начинаются уже с 15 августа. Регламент выступления для участника по опыту прошлого года будет в районе 2-3 минут.

Состав Совета формируется из представителей общественных советов при исполнительных органах государственной власти Московской области, Общественной палаты Московской области, руководителей высших учебных заведений Московской области и утверждается распоряжением Губернатора Московской области. На основе результатов экспертной оценки Совета будет сформирован список лауреатов Премии.

Напоминаем, что в комиссии, которая слушает презентации проектов не могут находиться лица, подававшие проект на соискание Премии в 2016 году.