Наукограды отпраздновали День науки.

В честь Дня российской науки 11 февраля состоялась встреча с учеными студентов ФАЛТ МФТИ. Мероприятие прошло в рамках празднования 50-летия факультета.

В Дне науки приняли участие сотрудники ФГУП «ЦАГИ», НИИП им. В.В. Тихомирова, сотрудники и студенты ФАЛТ МФТИ, филиал «Стрела» МАИ, Международного института менеджмента ЛИНК, Жуковского авиационного техникума им. В.А. Казакова, учащиеся 10-11 классов и педагоги школ города Жуковского.

Участники и гости мероприятия поговорили о роли физтеха в современной авиационной науке и технике, обсудили перспективы развития наукограда в контексте создания Национального центра авиастроения.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, отметила что сейчас в регионе ведется активная работа по взаимодействию с молодыми учеными.

Также в рамках мероприятия вручили молодым ученым благодарственные письма от члена Совета Федерации РФ Лидии Николаевны Антоновой и вручили дипломы жуковскими школьникам-лауреатам премии президента РФ.