Итоги на Гала-концертеСтуденческой весны Подмосковья 2017

11 мая в ДК «Октябрь» городского округа Подольск состоялся финал регионального этапа «Российской студенческой весны». Гала-концерт Студенческой весны Подмосковья 2017 - стал итогом Фестиваля, который проходил с 25 по 28 апреля в Коломне и Мытищах.

За  время конкурсного отбора жюри отсмотрело 171 номер из 67 муниципальных образований Московской области. Финалом Фестиваля стал гала-концерт с оригинальным сценарием, где были объявлены результаты в командном зачете и победители в направлении Шоу-программа. Лучшей делегацией среди ВУЗов стал Государственный социально-гуманитарный университет г.о. Коломна, среди ССУЗов – «Губернский колледж» г.о. Серпухов. Гала-концерт объединил лучшие номера за все конкурсные дни. На сцену вышли дипломанты, лауреаты и обладатели гран-при Фестиваля. Чуть ранее состоялась церемония награждения. Кубки и дипломы получили более 70 победителей в танцевальном, театральном, музыкальном направлениях, а также журналистике.

Почетными гостями Гала-концерта Фестиваля стали: Заместитель начальника ГУСК Московской области – Владимир Владимирович Костин; Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы, Председатель попечительского совета Российского Союза Молодежи - Олег Александрович Рожнов;  Первый заместитель Главы Администрации городского округа Подольск  - Виктор Владимирович Чуб.

Компетентным жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств Московской области и Российской Федерации, была сформирована делегация участников всероссийского фестиваля «Российская Студенческая Весна». В делегацию вошли 35 человек. Это Арт-студия "Маракас" – ГСГУ, г.о. Коломна, Слесарева Анастасия - ГГТУ, г.о. Орехово-Зуево, Акопова Тамара - МОФ МФЮА, Сергиево-Посадский район, Танцевальный коллектив – МГОУ, г.о. Мытищи, Аникеева Анастасия и Предеина Юля – РГУТИС, Пушкинский район, Гаврилова Екатерина – МГОУ, Невинский Олег и Петрушевский Виктор – ДИНО Университета Дубна,  Константинова Наталья – РГГУ, г.о. Жуковский, Зуева Олеся - Долгопрудненский техникум, г.о. Долгопрудный, Танцевальный коллектив "ОверДрайв" - Технологический Университет, г.о. Королев.

Участники будут представлять Московскую область в г.Тула (15-19 мая), защищая честь Подмосковья перед лицом студенчества всей страны. Гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце 19 мая и будет посвящён 25-летию Программы «Российская студенческая весна».

Учредителем Фестиваля в Московской области является Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Фестиваль является региональным этапом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская Студенческая Весна», учредителями которой являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Напоминаем, «Российская студенческая весна» - это единственная в России национальная программа поддержи и развития студенческого творчества, включающая в себя десятки творческих проектов, 80 региональных фестивалей, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, профильные конкурсы студенческого творчества, а также цикл международных мероприятий. Российская студенческая весна проводится с 1992 года при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры РФ, Российского союза молодёжи. В этом году Фестиваль станет уже 25-ым.

Ирина Плещева, начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области: «В нынешнем году количество участников Студенческой весны возросло более чем в два раза. Особенно это касается коллективов из Клина, Серпухова, Подольска. Очень серьезно поднялся уровень выступлений. Если бы не знать, что перед нами самодеятельные коллективы студентов, их творчество вполне можно оценить как профессиональное».