Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в акции «Лес Победы», которая пройдет на территории Красногорского муниципального района 14 мая в 14:00, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области.

«Четырнадцатого мая в 14:00 Губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в акции «Лес Победы», которая пройдет на территории Красногорского муниципального района», – говорится в сообщении.

В рамках акции, приуроченной к 75-летней годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, планируется высадить около миллиона деревьев. Для проведения мероприятия подготовлены 89 участков на землях лесного фонда и 482 площадки на территориях муниципальных образований. Также подготовлены 11 центральных площадок, информация о которых размещена на сайте акции – http://posadisvoederevo.ru:

1. г. Раменское, 46 квартал Дачного участкового лесничества (вблизи города);

2. Орехово-Зуевский район (д. Анциферово);

3. г. Балашиха (мкрн. Южный);

4. Одинцовский район (д. Чапаевка);

5. Коломенский район (деревня Воловичи);

6. Талдомский район (пгт. Запрудня);

7. Красногорский район (пос. Петрово-Дальнее);

8. г. Кашира (д. Смирновка);

9. Ногинский район, Обухово, ул. Школьная, д, 8;

10. г. Королев – Октябрьский бульвар д. 26, площадь Победы;

11. г. Подольск – мкрн. Кузнечики, бульвар 65 -летия Победы.

В акции примут участие сотрудники государственных и муниципальных органов власти, жители региона, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники социальной сферы, волонтеры. Всем участникам на местах будут выдаваться рабочий инвентарь и саженцы.