Юбилей еврейской общины Реутова

10 марта в подмосковном Реутове состоялось торжественное мероприятие посвящённое 20-летию еврейской общины города «Гинейни-Подмосковье».

В мероприятии приняли участие Главный раввин России А.С. Шаевич, народные артисты России А. Левенбук, А. Иошпе и С. Рахимов, представители Правительства Московской области и городской администрации, руководители региональных национально-культурных автономий Московской области, депутаты и бизнесмены, оказывающие поддержку социальным и культурным программам организации.

Выступившие отметили большой вклад общины в деле социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны и престарелых граждан. Так, третий год функционирует социальная столовая, которая обеспечивает горячим питанием этих людей. Много места отводится в организации национальных культурных праздников, изучению еврейских традиций среди многонационального населения города.

В свой юбилей у общины большие планы по расширению своей социальной деятельности не только в городе Реутове, но и в масштабе региона, о чем заявил руководитель организации Виталий Широченко.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева: «Мы будем всячески поддерживать деятельность организаций, особенно тех, кто уже положительно зарекомендовал себя конкретными делами, реализацией социальных проектов на территории муниципалитета и региона».