Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева приняла участие в мероприятии по подведению итогов социально-экономического развития Ленинского района за 2017 год. В отчетном собрании главы ленинского района также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов, депутат Московской областной Думы Владимир Жук, председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль, представители предприятий, организаций и служб, депутатского корпуса, делегации всех входящих в состав района семи поселений, жители муниципалитета – всего порядка 1,5 тысяч человек.

В своем выступлении глава Ленинского муниципального района Олег Хромов акцентировал внимание на ключевых показателях развития территории. В целом экономика района сработала достаточно уверенно и выросла на 4%. Только за прошедший год зарегистрировано 1630 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 88 в промышленной сфере.

По завершению мероприятия начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева пообщалась с муниципальной Общественной палатой, юнармейцами Ленинского района, входящими в состав регионального отделения движения, и молодёжным активом города.

Ирина Плещева отметила, что в Ленинском районе очень активные члены муниципальной Общественной палаты, хорошо развита молодежная политика и добровольческое движение.

«В Московской области очень пассионарные ребята, они много всего организуют сами, находят для этого возможности. Я поговорила с ребятами, которые сегодня представляют стенд добровольчества Ленинского района, у них много сторонников – порядка 1500 человек – в основном молодежь, и они делают очень важную, большую, хорошую работу», - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещёва.