С 13 по 16 марта 2018 года на ВДНХ проходит форум "Россия - страна возможностей», куда приглашены участники проектов одноименной платформы, созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина.В настоящее время в ее состав входит 14 проектов. Один из них - "Лидеры России", который направлен на поддержку молодых, но состоявшихся управленцев. В число 300 финалистов проекта из 200 000 участников вошел член Общественной палаты Московской области, ведущий Первого канала Сергей Тугушев. Другой профильный проект Платформы - "Грантовый конкурс молодежных инициатив" направлен на продвижение волонтерских программ и студенческих идей, здорового образа жизни и спорта, развитие межрелигиозного взаимодействия.

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, проекты, входящие в платформу "Россия - страна возможностей", будут постоянными, при этом их число увеличится. «Президент нашей страны запускает систему отбора, поддержки и развития талантливой молодежи», - рассказал Сергей Кириенко на площадке Форума.

На встрече представителей органов исполнительной власти, отвечающих за работу с молодёжью с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко, руководитель Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева озвучила предложения ГУСК. «В Московской области более 100 волонтерских организаций, в которые входят активные и инициативные люди, генерирующие большое количество новаторских проектов. Необходимо трансформировать желания волонтёров в цели. И этому посвятить форумную кампанию этого лета, чтобы добровольцы могли поделиться опытом друг с другом, послушать профильных экспертов, прокачать свои навыки при помощи профессиональных коучей», - отметила Ирина Плещева.

Форум "Россия - страна возможностей" проходит на территории ВДНХ с 13 по 16 марта. За эти дни 6,5 тысячи участников из 85 регионов страны обсудят на 35 различных площадках поддержку проектов, входящих в открытую платформу "Россия — страна возможностей".

Платформа "Россия – страна возможностей" создана по инициативе президента России, высказавшего идею запустить работающие социальные лифты. Она включает в себя проекты, которые ставят целью помогать активной молодежи профессионально развиваться, получать материальные и нематериальные стимулы для реализации разнообразных идей. "Страна возможностей" — долгосрочный проект, участвовать в нем может любой гражданин России.