Номинация "Больше чем Профессия" первая по количеству поданных заявок на Премию "Наше Подмосковье".

Вторая неделя приема заявок на премию «Наше Подмосковье» подошла к концу.

Люберецкий район лидирует по количеству поданных заявок – 54 проекта. На втором месте Дмитровский район – 35. И на третьем месте Химки – от них подано 10 заявок.

По результатам двух недель номинация, в которой подано большее количество заявок – «Больше чем профессия». В ней 29 заявок.

Следом идет номинация патриотическая «Наследники победы», которая была лидирующей в прошлом году но называлась «Спасибо Деду за Победу». На данном этапе количество принятых в номинации проектов 22.

Прием заявок на соискание Премии Губернатора «Наше Подмосковье» в этом году было решено начать на месяц раньше в связи с большим количеством заявок, которое поступило в прошлом году. К тому же в 2016м году почти в двое увеличилось количество победителей. Всего лауреатами станут 3000 жителей Подмосковья.

Номинаций по-прежнему остается 10. Первые призовые места получат премию в размере 300 000 рублей. Победители вторых мест - по 150 000 рублей. Их будет 27 в каждой номинации. И лауреаты третьих мест – по 50 000 рублей, где в каждой номинации 271 победитель.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева:

«Премия по-прежнему направлена на поддержку проектов, реализованных на территории области, или тех, которые находятся в процессе реализации. Если вы долгое время хотели что-то изменить, вы помогли кому-то, проявили себя как активный гражданин и только сейчас смогли осуществить задуманное – подавайте заявку в номинацию «Гражданская Инициатива».

Для того, чтобы любой житель мог получить любую консультацию и помощь в каждом муниципалитете будут работать «Пункты помощи». Задать свой вопрос вы можете по адресу электронной почты premiyanp@mail.ru или по телефону горячей линии 8(800)555-36-40.

Заявки на участие в Премии принимаются:

·Онлайн  на сайте наше-подмосковье.рф

·В формате excel-анкеты на почту premiyanp@mail.ru

·В пункте приема заявлений вашего муниципального образования