Общественные палаты Московской области проведут выходные на образовательном семинаре

Общественные палаты Московской области соберутся в Истре на двухдневный информационно-методический семинар «Стратегия перемен».

В мероприятии примут участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Абдулбариевна Хаймурзина,  Плещева Ирина Владимировна – Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Пушкина Оксана Викторовна – Уполномоченный по правам ребенка в Московской области, Вильданов Ирек Раисович – Председатель Избирательной комиссии Московской области.

Члены Общественной палаты Московской области, члены палат муниципальных образований соберутся на семинар чтобы обсудить основные параметры рейтингования палат, налаживание механизмов использования возможностей палат. Семинар пройдет в три дня с 15 по 17 апреля.

Адрес: Отель «Авантель»  Московская область, Истринский район, д. Лечищево, ул. Песчаная, д. 2.

Основные темы на повестке обсуждения «Роль и место Общественных палат в развитии институтов общественных экологических инспекторов», «Осуществление Общественными палатами городских округов и муниципальных районов Московской области качественного и эффективного контроля за подготовкой и проведением выборов» и другие.

В списке гостей значатся такие эксперты как Марина Юденич,  Евгений Арсентьев, Юлия Белехова, Татьяна Дмитриева.

Во второй день форума состоится панельная дискуссия. Участники дискуссии Игорь Юрьевич Брынцалов - Председатель Московской областной Думы, Никита Юрьевич Чаплин – заместитель Председателя Московской областной Думы, Елена Андреевна Тополева-Солдунова - Заместитель Председателя Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области, Ксения Владимировна Мишонова - Заместитель Председателя Комиссии по качеству жизни граждан, здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области. Модератором будет Оксана Пушкина.