Автопробег поисковых объединений Московской области «Помним имя твое, СОЛДАТ!».

16 июня на территории Московской области стартует Автопробег «Помним имя твое, СОЛДАТ!». Мероприятие проводят Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с поисковыми объединениями Московской области и с администрациями муниципальных образований Московской области, по территориям которых проходит Автопробег.

Участниками автопробега совместно с представителями поисковых отрядов, молодежными активистами и добровольцами муниципальных образований Московской области в местах остановок будут проводиться митинги
с последующим проведением работ по благоустройству воинских захоронений и памятников.

На ночевку участники автопробега будут останавливаться в местах проведения поисковых экспедиций поисковыми отрядами в муниципальных образованиях Московской области.

Цель мероприятия:

Привлечение внимания молодежи и общественности к состоянию воинских захоронений и памятников на территории муниципальных образований Московской области, где проходили военные действия времен Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия:

Представители поисковых отрядов входящих в состав уполномоченных общественных объединений Московской области, 65 человек, 12 автомобилей.

Маршрут передвижения:

16 июня: городской округ Электрогорск;

17 июня: городской округ Электрогорск – Орехово-Зуевский муниципальный район – городской округ Егорьевск;

18 июня: Коломенский муниципальный район – Луховицкий муниципальный район – Зарайский муниципальный район;

19 июня: Ступинский муниципальный район – Чеховский муниципальный район – городской округ Подольск;

20 июня: Наро-Фоминский муниципальный район – городской округ Рузский – Можайский муниципальный район;

21 июня: Лотошинский муниципальный район – Волоколамский муниципальный район – Истринский муниципальный район;

22 июня: Солнечногорский муниципальный район.