В день воссоединения Крыма с Россией в Новом Иерусалиме пройдут концерт и выставка картин Айвазовского

В день двухлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией в Новом Иерусалиме пройдет праздничный концерт. Специально к этому празднику будет приурочена выставка картин художника Ивана Айвазовского.

В экспозиции "Айвазовский. Крым-Подмосковье" будет представлено 19 работ художника, восемь из них - из Феодосийской картинной галереи (Крым), где находится большая часть творений великого мариниста.

Для участия в мероприятии из Севастополя прибудет делегация экипажа одного из боевых кораблей Черноморского флота РФ, над которым шефствует Истринский район Московской области.

В мероприятии примут участие трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирина Роднина,  летчик-космонавт и Герой РФ Максим Сураев, секретарь  регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, призер чемпионата России по боксу и мастер спорта международного класа Дмитрий Чудинов, председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе, а так же члены региональной и муниципальных общественных палат, представители общественных организаций, профессиональные артисты.

В настоящее время новый музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» и Воскресенский Новоиерусалимский ставропигиальный мужской монастырь – это ядро туристского кластера «Русская Палестина», реализуемого при поддержке правительства Подмосковья и администрации Истринского района. Фондовое собрание музея включает археологические, исторические, этнографические и разнообразные художественные коллекции и насчитывает более 180 тысяч единиц хранения, заключается в сообщении.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области И.В. Плещевой «…очень правильно, когда всем желающим предоставляется право посетить уникальный митинг-концерт и редкие шедевры живописи, объединенные единой темой возвращения Крыма в родную Гавань. И кстати в этот день выставочный комплекс будет работать бесплатно».