Министерство культуры Московской области разрешило провести митинг в Новом Иерусалиме

Минкульт одобрил проведение митинга на территории музейно-выставочного комплекса в эту пятницу.

Напомним, что в день двухлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией в Новом Иерусалиме пройдет праздничный концерт. Специально к этому празднику будет приурочена выставка картин художника Ивана Айвазовского.

В экспозиции "Айвазовский. Крым-Подмосковье" будет представлено 19 работ художника, восемь из них - из Феодосийской картинной галереи (Крым), где находится большая часть творений великого мариниста.

Для участия в мероприятии из Севастополя прибудет делегация экипажа одного из боевых кораблей Черноморского флота РФ, над которым шефствует Истринский район Московской области.

Откроется выставка в 13:00, концерт начнется в 14:00.

Места назначения:

На автомобиле:

·Волоколомское шоссе, 41 км от МКАД, перед Ново-Иерусалимским монастырем поворот направо (Бужарово), через 500 м поворот налево (МВК МО «Новый Иерусалим»).

·Новорижское шоссе, 47 км - съезд на трассу А-107 в сторону Ленинградского шоссе, через 9 км поворот налево в сторону г. Истра, далее 7 км по Волоколамскому шоссе, поворот направо (Бужарово), через 500 м поворот налево (МВК МО «Новый Иерусалим»).

На общественном транспорте:

·электропоезда Рижского направления до станции «Истра», далее пересадка на автобусы маршрутов №32, №33 до остановки «Теплица» или на автобусы маршрутов №4, №40, №46, №48 до остановки «Музей», далее 10-15 минут пешком в сторону Бужарово.

·автобус № 372 от м. «Тушинская» до ст. «Истра», далее пересадка на автобусы маршрутов №32, №33 до остановки «Теплица» или на автобусы маршрутов №4, №40, №46, №48 до остановки «Музей», далее 10-15 минут пешком в сторону Бужарово.

Разрешение на митинг