Главное управление социальных коммуникаций приняло участие в акции "Лес Победы"

Массовая акция «Лес Победы» прошла на территории всех муниципальных образований Московской области 14 мая 2016 года. В озеленении городов, сел и деревень приняли участие несколько тысяч граждан. Лес сажали почти на 90 площадках, при этом было засажено около 300 гектаров территории Подмосковья.

Представители общественных палат Московской области также приняли активное участие в акции, а позже разместили фотографии о своем благом деле в социальных сетях под хэштегом #леспобеды. Фоторепортажи об их работе можно посмотреть и на официальных сайтах палат.

Активно рассказывали о своих экологических подвигах общественники муниципальных образований: Воскресенск, Химки, Раменское, Солнечногорск, Видное, Наро-Фоминск, Коломна, Балашиха, Одинцово, Истра, Подольск, Чехов, Люберцы, Красногорск, Руза, Павлов-Посад, Серпухов, Домодедово, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Можайск, Электросталь, Талдом, Ногинск, Рошаль, Луховицы, Королев и многие другие.

«Нам очень важно, что на эту акцию люди приходили семьям, трудовыми коллективами, организациями. Можно сколько угодно долго рассказывать о нашей великой Победе, но несколько деревьев, которые вы посадили на глазах своих детей и внуков в память о наших солдатах, трогают сердце и запоминаются навсегда» - сказала начальник Главного Управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева. К слову сказать, добровольная бригада от ГУСК принимала участие в посадке сосен в Раменском районе.