Подмосковье ждёт 22 июня!

Ведь именно в этот день в городе Реутов  Волонтеры Победы Московской области проведут всероссийский исторический квест «1942». Партизанскими тропами».
Квест, в котором примут участие более 500 молодых активистов Московской области, будет посвящен истории создания партизанского движения в СССР времен Великой Отечественной войны и памяти партизан Подмосковья.

Площадки мероприятия:

16:00 – 17:45 – регистрация команд;
16:30 – 21:00 – Фотосушка «Военная история Подмосковья». Выставка «Партизаны Подмосковья – Великие Герои»;
16:30 – 17:45 – Погружение в виртуальную реальность «Очки Geer»;
16:30 – 18:00 – турнир по лазертагу
16:30 – 20:00 - площадка ВПЦ «Рекрут»
16:30 – 20:00 – детская интерактивная площадка – создание символов Победы
18:00 – 20:30 – Квест «1942. Партизанскими тропами»
19:00 -20:30 – Полевая кухня
20:45 - награждение победителей
21:00 – акция «Свеча памяти»

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской  области и Администрации города Реутов.

Что же там будет происходить?

События июня 1942 года.

Немецкой оккупации подверглись территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР и 13 областей РСФСР.

Оккупационный режим, установленный захватчиками, отличался исключительной жестокостью и зверствами по отношению к мирному населению. Для помощи советским войскам местное население уходит в партизанские отряды. Партизанское движение набирает максимальные обороты.

Командование поставило сверхважную задачу – остановить планомерное снабжение сил Вермахта горючим и боеприпасами и снизить темп продвижения врага. Для этого – начать диверсионную и «рельсовую» войну.

Только участники квеста могут остановить и сорвать планы захватчиков!!!!

Но задача предстоит не из простых. По легенде квеста командам-участницам предстоит мужественно вести партизанскую борьбу и сорвать планы гитлеровских войск. По ходу выполнения заданий «бойцам» предстоит восстановить ход событий тех лет и вспомнить героев сражений. При проведении квеста используются только достоверные исторические факты и воспоминания ветеранов. Победителем сможет стать только самая исторически подкованная команда. Для остальных же участников квест станет познавательным уроком истории и зарядом сумасшедших эмоций!

А ты уже готов защитить Родину? Проверим?

До встречи 22 июня в городе Реутов!