Участников молодежного слета "Я - гражданин Подмосковья" наградили дипломами

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещеева встретилась с самыми активными ребятами – участниками молодежного слета «Я – гражданин Подмосковья» 2016 года. Счастливчиков было 13.

Благодарности от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева получили кураторы направлений смен форума Александр Тарарев и Евгений Арсеньтев. Их вручил Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Администрации Губернатора Московской области Михаил Михайлович Кузнецов.

Наиболее активные участники форума получили благодарности от Главного управления социальных коммуникаций.

«Сейчас, когда какие-то впечатления уже ослабли, можно трезво взглянуть на то, как прошел форум и поделиться мнениями. Обратная связь для нас крайне важна. Благодаря итогам прошлого года мы смогли многое усовершенствовать в этом году. Нужно понимать насколько образовательная программа удовлетворила запросы молодежи, что надо дорабатывать в быту и многое другое. Например, в этом году появились души, многие из спикеров приезжали на форум по запросам участников еще с прошлых форумов», - сказала Ирина Владимировна.

По итогам встречи поступило много, как и предложений, так и замечаний по питанию, расположению палаток, темам лекций и конкретным гостям.

Ребята так же предложили рассмотреть возможность поэтапного отбора для дальнейшего участия в других форумах.

«У нас до большого «Гражданина» проходили маленькие окружные форумы. Вполне возможно, что в следующем году они станут площадкой отбора участников на летний форум. Мы согласны с тем, что это может помочь улучшить качество лагеря в целом и развивать программу лекций и мастер-классов под конкретные цели и задачи», - добавила Ирина Владимировна.