Луховицкие молодогвардейцы поддержали инициативу о добровольной сдаче теста на наркотики

Активисты Луховицкого отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» поддержали инициативу Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Ребята участвовали в добровольной сдаче теста на содержание наркотических средств и психотропных веществ.

«В ежегодном послании к жителям глава региона Андрей Воробьев рассказал о том, что даже ему на мобильный телефон спамом приходит реклама запрещенных препаратов. Ни для кого не секрет, что в настоящее время в Московской области большое количество молодежи травится этой гадостью. Начальник главного управления соцкоммуникаций Ирина Плещева придумала, на мой взгляд, замечательную эстафету, призвала молодежь добровольно сдать тест на содержание в организме наркотиков, и, тем самым, показать сверстникам положительный пример», – отметил депутат Совета депутатов Луховицкого района, руководитель местного отделения МГЕР Александр Толмачев.

По его мнению, в образовательных учреждениях действительно назрела необходимость ввода такой системы медицинского тестирования, с целью недопущения дальнейшего роста числа наркозависимых.

Прежде чем сдать анализы луховицкие молодогвардейцы побеседовали с врачом-наркологом центральной районной больницы Павлом Харламовым, который рассказал им о вреде наркотических средств и психотропных веществ, акцентировав внимание на губительном воздействии так называемых синтетических наркотиков. Далее ребята прошли необходимые процедуры и получили на руки справки, свидетельствующие о том, что они являются сторонниками здорового образа жизни, чего и всем советуют.