Космические граффити появляются в области.

Свыше 200 эскизов подано на региональный конкурс граффити «Поехали!», приуроченный к первому полету человека в космос, а общее количество муниципалитетов, принявших участие в конкурсе более 45.

Конкурсные работы проходили отбор комиссий в муниципалитетах, после чего художники могли приступить к нанесению картин на поверхность.

Конкурсные комиссии муниципальных образований выбрали лучшие работы на территории своих муниципалитетов. Многие работы с разрешения муниципальных администраций будут наносится на торцы зданий. Сам процесс рисования граффити должен завершиться 25 мая.

Конкурс проводится Главным управлением социальных коммуникаций при поддержке Общественной палаты Московской области. В жюри конкурса вошел член областной палаты, космонавт и герой России Максим Сураев, а также члены палаты Евгений Арсентьев, Илья Заливухин, Татьяна Дмитриева, Галина Маланичева.

Официальным партнером конкурса стал специализированный магазин по продаже принадлежностей для уличного творчества «Граффитимаркет

«Граффити уже давно перестали считать чем-то варварским. Наоборот – возможность украсить город — это прекрасно, тем более, когда тема для граффити первый полет человека в космос. Работ на конкурс подано много, что лишний раз доказывает желание художников творить не только «для себя», но и на радость жителям региона», - прокомментировала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.