2000 заявок поступило на сайт Премии «Наше Подмосковье».

Уже сейчас на сайте Премии опубликовано 2000 проектов. Прием заявок на соискание Премии Губернатора «Наше Подмосковье» в этом году было решено начать на месяц раньше в связи с большим количеством заявок, которое поступило в прошлом году. К тому же в 2016м году почти в двое увеличилось количество победителей. Всего лауреатами станут 3000 жителей Подмосковья.

Номинаций по-прежнему остается 10. Первые призовые места получат премию в размере 300 000 рублей. Победители вторых мест - по 150 000 рублей. Их будет 27 в каждой номинации. И лауреаты третьих мест – по 50 000 рублей, где в каждой номинации 271 победитель.

«Больше чем профессия», «Культпросвет» и «Наследники Победы» - номинации, составляющие тройку самых популярных.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева:

«Премия по-прежнему направлена на поддержку проектов, реализованных на территории области, или тех, которые находятся в процессе реализации. Если вы долгое время хотели что-то изменить, вы помогли кому-то, проявили себя как активный гражданин и только сейчас смогли осуществить задуманное – подавайте заявку в номинацию «Гражданская Инициатива».

Для того, чтобы любой житель мог получить любую консультацию и помощь в каждом муниципалитете будут работать «Пункты помощи». Задать свой вопрос вы можете по адресу электронной почтыpremiyanp@mail.ru или по телефону горячей линии 8(800)555-36-40.

Заявки на участие в Премии принимаются:

·        Онлайн на сайте наше-подмосковье.рф

·         В формате excel-анкеты на почту premiyanp@mail.ru

·         В пункте приема заявлений вашего муниципального образования

«Во всех муниципалитетах области пройдут информационные встречи по вопросам Премии. Жители смогут задать все интересующие их вопросы своим кураторам. Контактные телефоны ответственного за Премию в Вашем муниципальном образовании можно найти на сайте Премии наше-подмосковье.рф или можно позвонить в местную Администрацию чтобы уточнить информацию.  Напомню, что в этом году прием заявок завершается значительно раньше – уже 31 июля. К тому же в этом году так же будут проходить слушания проектов. Они носят рекомендательный характер», - сказала Ирина Плещева.

Если кто-то из претендентов на соискание Премии не сможет в назначенный день принять участие в защите своего проекта в муниципалитете, то ему представится возможность сделать это в ДПМО в сентябре.