Пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению финала Национального чемионата «Молодые профессионалы» состоится 18 марта, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Восемнадцатого марта в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная подготовке к проведению финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мероприятие пройдет с 23 по 27 мая на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо»», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Финальный этап WorldSkills Russia пройдет на территории Московской области впервые. Между тем, регион участвует в соревнованиях с 2012 года, когда Россия присоединилась к международному движению. Команда Подмосковья неоднократно показывала высокие результаты в национальных чемпионатах WorldSkills Russia: 2013 год — шесть призовых мест, 2014 год – девять призовых мест, 2015 год – 12 призовых мест, уточняется в материале.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Владимировны Плещевой WorldSkills в этом году пройдут по ряду новых компетенций, а участников в этом году будет более чем из 50 регионов России.

Финал национального чемпионата пройдет в мае 2016 года в Московской области и является первым этапом к подготовке мирового чемпионата в 2019 году в Казани