В Подмосковье состоялось заседании совета ветеранов области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума Московского областного совета ветеранов, сообщает РИАМО.

«Мы встречаемся в особенный день. Сегодня мы отмечаем вторую годовщину воссоединения с Крымом. <...> Ветераны, как никто, поддерживали политику президента, обмен делегациями, гуманитарную помощь. У нас 2016 год особенный, надвигаются политические мероприятия. <...> Отличительной чертой наших организаций общественных, особенно ветеранских, является нахождение консенсуса. Хочу высказать слова уважения присутствующим здесь, убеленным сединами людям. <...> Мы, как и прежде, в полном вашем распоряжении», – сказал Воробьев.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Ирины Владимировны Плещевой в настоящий момент на территории области проживает 647 ветеранов-участников Битвы под Москвой.

В рамках заседания президиума прошли выборы председателя Московского областного совета ветеранов, а также новых членов президиума.