Традиционная еженедельная встреча министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой с молодежью региона, реализующей свои проекты на территории Московской области, состоялась в Доме правительства Московской области в формате кофе-брейк. Главными темами встречи стали: проведение фестиваля экстремальных видов спорта в рамках областного Дня молодежи и формирование культуры раздельного сбора мусора с помощью проектов общественных активистов.

«Эта встреча - начало очень эффективного взаимодействия. Мы, как общественное движение, делаем локальные вещи, когда к этому подключается правительство, можно не просто сформировать у людей культуру раздельно сбора мусора, а решить проблему отходов в целом», - отметила активист движения «Раздельный сбор» Мария Малороссиянова.

Ребята из Орехово-Зуево, работающие в Электрогорске, презентовали свой проект – фестиваль уличных экстремальных видов спорта Urban Games, в котором принимают участие любители и профессионалы в дисциплинах: BMX, kickscooter, skate, паркур, воркаут, брейкданс.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и авторы проекта Urban Games договорились о проведении фестиваля уличных экстремальных видов спорта на региональном уровне – в рамках областного Дня молодежи.

«Мы благодарны руководству Подмосковья за поддержку проектов, реализуемых обществом. В Подмосковье реально работает социальный лифт. Я и моя команда проверили это на себе. Мы с друзьями занимаемся экстремальными видами спорта. Когда нам надоело просто кататься, мы решили провести тематический фестиваль в Электрогорске. Нас услышали и подержали, фестиваль стал ежегодным, в нем принимает участие более 2,5 тысяч человек. В этом году фестиваль будет проходить уже четвертый раз. И впервые станет частью регионального праздника в честь Дня молодежи – в этом нас поддержала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева», - рассказал автор проекта - организатор фестиваля Евгений Архипов.

В завершение встречи Ирина Плещева призвала ребят принять участие в конкурсе на соискание премий Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье», которые присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. Прием заявок уже начался и продлится до 31 мая 2018 года.

Подробнее на официальном сайте ГУСК www.politika.mosreg.ru и на сайте Премии Наше-Подмосковье.РФ