На информационной встрече в Мытищах рассказали об условиях конкурса на премию губернатора «Наше Подмосковье»

16 мая в администрации городского округа Мытищи состоялся обучающий семинар по конкурсу на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В мероприятии приняли участие конкурсанты, представители общественности, сотрудники администрации, а также специалисты, оказывающие помощь в оформлении заявок. Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Валерий Конягин  рассказал участникам встречи об особенностях конкурса этого года. О деталях регистрации проекта на сайте «Наше-Подмосковье.рф» рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Анна Яковлева. Специалист отдела Наталья Давыдова практически пошагово представила работу с сайтом при подаче проекта.

В этом году конкурс получил значительные изменения. Теперь нет номинаций, а вместо них введены тематики. Их шесть: «Активное Подмосковье»,  «Вектор развития», «Гражданская инициатива»,  «Доброе сердце», «Зелёный регион», «Культпросвет». Проекты на соискание ежегодной премии в 2017 году теперь будут предоставляться по 4-м основным категориям, которые определяются по количественному показателю участников проекта. Категорий четыре – «Инициатива», «Команда», «Объединение», «Сообщество».

В каждой из категорий есть одна специальная премия в размере 150 тысяч рублей.
В «Инициативе» первая премия присуждается в размере 200 тысяч рублей, вторая – 50 тысяч. При этом количество участников проекта в «Инициативе» от 1 до 15 человек. В «Команде» первая премия составляет 300 тысяч, вторая - 150, а участников может быть от 16 до 50. В «Объединении» в проекте могут принять участие от 51 до 100 человек. Первая премия присуждается в размере 400 тысяч, вторая составит 200 тысяч. Самая многочисленная категория – «Сообщество», участниками проекта могут стать более 100 человек. Победитель категории получит 500 тысяч рублей, лауреат второго места – 300 тысяч.
Один человек может участвовать только в одном проекте. Все номинанты на премию должны быть зарегистрированы  на сайте www.наше-подмосковье.рф.  Сайт значительно модернизировался и изменился, он стал похож на социальную сеть, где можно общаться в режиме онлайн, узнавая новости и делясь опытом с другими номинантами.

Участники семинара задали много вопросов и рассказали о проблемах, с которыми они столкнулись при размещении своих проектов. Подробную консультацию желающим участвовать в конкурсе дала специалист Главного управления социальных коммуникаций Правительства МО Маргарита Черкашина.

Приём заявок на соискание премии «Наше Подмосковье» начался 25 апреля и продлится до 24 июня включительно. Подать заявку можно на официальном сайте премии www.наше-подмосковье.рф