Региональные Медиацентры собрались на вторую в этом году молодежную конференцию.

Вторая областная конференция молодежных медиацентров Московской области завершилась в Подмосковье.

Это уже вторая конференция из цикла образовательных мероприятий, которые проводятся в рамках развития региональных молодежных медиацентров.

Во вступительном слове начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещёва отметила, что «есть ряд муниципалитетов, в которых работа ММЦ не ведется или даже сам ММЦ не организован. У всех разные причины, но приятно что представители от муниципалитетов все же приехали».

Среди спикеров были представители как традиционной журналистки, так и Интернет-медиа. Перед ребятами выступил Марк Иланский - экс-главред LiveJournal и старший менеджер по социальным медиа «Билайн» («ВымпелКом» Россия); Константин Павлов и Макс Брандт – генеральный директор и генеральный продюсер агентства «Абрикос Media», авторы канала LizzzTv на Ютьюбе; Ксения Гамалея - театральный критик, журналист, сценарист, режиссер. Директор по PR-продвижению в дизайнерской компании; Сергей Косенчук - главный редактор Национального Образовательного телеканала "ПРОСВЕЩЕНИЕ", первый заместитель Исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения.

Также Ирина Плещева добавила: «Этим летом у нас пройдет большой форум «Я – гражданин Подмосковья», где будет постоянно действовать пресс-центр. На его базе Вы, как представители молодежных СМИ, сможете провести не только одну смену, а также остаться и на остальные, работая над информационным освещением форумских мероприятий. В том числе, прошу Вас не забывать и о Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Времени до завершения подачи заявок осталось мало.  А в номинации этого года «#МолодежьМО» есть три специальных приза, учрежденных специально для проектов в сфере молодежных медиа».