Завершился первый очный отбор участников делегации от Московской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

8 и 15 апреля в городе Солнечногорск завершился первый очный отбор участников делегации от Московской области на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в рамках Зонального этапа Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья».

На отборы прибыло более 300 участников из всех районов и округов Московской области.

Отбор проходил по следующим критериям:

- соответствие возрастным ограничениям;

- соответствие профессиональным категориям;

- знание и понимание основных идей и задач Фестиваля;

- личная мотивация участия в Фестивале;

- умения и навыки профессиональной деятельности.

- опыт ведения проектной деятельности и реализации собственных идей;

- наличие опыта общественной, в том числе, волонтерской деятельности;

- наличие дипломов, степеней, грантов, наград международного, всероссийского, окружного или регионального уровня в области своей профессиональной деятельности;

- знание иностранных языков;

- портфолио (публикации, работы, разработки, фото-, аудио- и видеоматериалы, макеты и др.);

- наличие документов о дополнительном образовании или практике, в том числе за рубежом.

Собеседования вела отборочная комиссия в составе: главный инспектор управления высшего образования Министерства образования Московской области Екатерина Чумаченко, Председатель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Максим Боровик, Председатель Московского областного регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Печенегин, Председатель молодежной общественной организации «Молодежь Балашихи» Ирина Политова, Председатель объединённого совета обучающихся Московского государственного областного университета Валерия Хуртина, Председатель объединённого совета обучающихся Российского государственного университета туризма и сервиса Карина Киселева.

Итоги отборов будут опубликованы в официальных сообществах социальной сети ВКонтакте «Молодежь Подмосковья» после 10 мая.

С 20-23 апреля серию Форумов Московского областного молодежного слета «Я гражданин Подмосковья» продолжит Форум «Медиа», в рамках которого 22 апреля также состоится очный отбор на Фестиваль молодежи и студентов.