Молодые лидеры стран БРИКС посетят Правительство Московской области

В рамках визита участники мероприятия встретятся с губернатором Московской области Андреем Воробьевым и обсудят перспективы сотрудничества региона со странами БРИКС

21 апреля 2017 года в Правительстве Московской области состоится открытие семинара-совещания молодых лидеров стран БРИКС. Участники мероприятия – около 100 молодых предпринимателей, ученых, преподавателей, аспирантов, общественных деятелей и деятелей культуры в возрасте от 18 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР – проведут встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, а также обсудят перспективы развития международного экономического и инновационного сотрудничества региона со странами БРИКС.

Напомним, что работа семинара-совещания продлится в течение пяти дней. За это время молодые лидеры стран БРИКС посетят Ступинский район Московской области, резиденцию Губернатора Самарской области и Самарский государственный экономический университет.

Ожидается, что в программу семинара войдут тематические дискуссионные площадки, посвященные вопросам культуры и гуманитарного сотрудничества, молодежного предпринимательства, науки и инноваций.

Наряду с подведением итогов работы контактных молодежных групп за период 2014-2016 гг. участники мероприятия сформируют общую стратегию сотрудничества в сфере академических и культурно-гуманитарных обменов между странами БРИКС.

Предстоящее мероприятие, организаторами которого выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Московской области, Администрация Ступинского муниципального района, станет продолжением сотрудничества контактных молодежных групп стран БРИКС, созданных по инициативе РСМ в 2014 году.