Жителей Орехово-Зуево наградили за участие в Премии "Наше Подмосковье"

В Орехово-Зуевском муниципальном районе вручили грамоты участникам Премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" 2015 года.

В текущем году на участие в конкурсе от Орехово-Зуево заявки подали уже 17 человек.

«Ежегодная Премия Губернатора Московской области за реализацию общественных инициатив по условиям участия остается практически неизменной. Премия выдается за реализованные проекты, а не за идеи и эти проекты должны быть реализованы на территории Московской области. Это остается основным условием Премии», - сказала Ирина Владимировна Плещева.

Премия пройдет в три этапа. Первый - прием заявок с 4 апреля по 31 июля. Второй – это презентация и оценка проектов в муниципалитетах, которая будет длиться с 1 августа по 31 октября. Финальный этап - награждение победителей. По словам Ирины Плещевой есть вероятность, что награждение будет приурочено ко Дню народного единства 4 ноября.

Номинаций по-прежнему остается 10. Первые призовые места получат премию в размере 300 000 рублей. Победители вторых мест - по 150 000 рублей. Их будет 27 в каждой номинации. И лауреаты третьих мест – по 50 000 рублей, где в каждой номинации 271 победитель.