Областная палата рассмотрела кандидатуры на пост омбудсмена по экологии в Подмосковье

Аппарат уполномоченного по экологии в Подмосковье может начать работу в июне, сообщил в пятницу на заседании Общественной палаты Московской области министр экологии и природопользования региона Александр Коган.

«Люди на должность уполномоченного должны быть профессионалы, экологи, то есть те, кто легко разбираются и в экологии, и в конъюнктуре, знают уникальность территории. Мы планируем, что с июня этот институт (уполномоченного по экологии - ред.) начнет работать», - сказал Коган.

В свою очередь, Общественная палата Московской области предложила три кандидатуры на должность уполномоченного - Елену Серову, Татьяну Дмитриеву и Елену Гришину. При этом Дмитриева взяла самоотвод, а за Серову и Гришину члены палаты проголосовали единогласно.