Член Общественной палаты Московской области Андрей Губанов выступил в Истре на церемонии награждения участников конкурса, которая прошла в ЦД «Мир».

«В этом году условия конкурса не получили значительных изменений. Самое главное – проект должен быть реализован или находиться в процессе реализации на территории Московской области. И подавать заявку можно только при наличии регистрации или прописки в области. Но самое важное, что тематика номинаций затрагивает практически все сферы деятельности человека, так что для каждого найдется подходящая. Победителей в этом году будет 3000 тысячи. Есть несколько специальных номинаций. В каждом муниципалитете уже сейчас начались информационные встречи с жителями. В рамках этих встреч можно задать все вопросы, касательно оформления заявок и подачи проектов», - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

Андрей Губанов вручил благодарственные письма от имени председателя Совета по присуждению премии «Наше Подмосковье» Евгения Князева. Награды были вручены председателю Общественной палаты Истринского района Сергею Борисову и эксперту управления по информационной политике Александру Жарову — за активное участие в реализации конкурса в 2015 году.

Напомним, что по итогам премии 2015 года Истринский район в Подмосковье был признан одним из лучших. Лауреатами конкурса стали 39 проектов, в том числе один проект занял почетное первое место.

Напомним также, что к настоящему времени 11 человек уже подали заявки на участие в конкурсе «Наше Подмосковье"-2016.