Начался прием заявок в Общественный совет при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области в связи с истечением полномочий членов совета в предыдущем составе.

Общественный совет при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, образованным в целях согласования и учета общественно значимого мнения и интересов граждан, общественных и иных организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления при реализацииГлавным управлением социальных коммуникаций Московской области, а также осуществления общественного контроля за деятельностью ГУСК Московской области, включая повышение открытости и доступности информации о его деятельности.

Состав Общественного совета формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений, иных организаций и утверждается начальником Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ириной Плещевой.

«Мы выберем самых активных и социально ответственных из тех, кто принимает участие и привлекает сторонников в наши проекты, появляется на встречах губернатора с людьми на территориях и задает вопросы, предлагает свои проекты», - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

В задачи Общественного совета входит: способствование привлечению граждан, общественных объединений и иных организаций к формированию, обсуждению и реализации на территории Московской области государственной политики и нормативного правового регулирования по наиболее важным вопросам в сфере деятельности ГУСК Московской области; внесение в ГУСК Московской области предложений по рассмотрению и реализации гражданских инициатив, относящихся к сфере деятельности ГУСК Московской области; организация проведенияобщественной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых ГУСК Московской области, обобщение информации о результатах их экспертизы и т.д.

Если Вы активны, инициативны и готовы работать на добровольных началах, принося пользу обществу, просим Вас прислать заявку (комплект документов, указанных ниже) на электронную почту: orggusk@gmail.com. Контактное лицо: заместитель начальника управления по работе с институтами гражданского общества Кирица Роман Александрович, тел: 8 (498) 602-09-02 (доб. 4-09-70). Заявка считается принятой, если комплект документов прислан полностью и заполнен надлежащим образом. В комплект документов входят:

1. Анкета (бланк прикреплен ниже).

2. Согласие на обработку персональных данных участника (заполняется от руки, направляется в отсканированном виде, бланк прикреплен ниже).

3. Форма согласия на включение в состав Общественного совета при Главном управлении социальных коммуникаций Московской области (заполняется от руки, направляется в отсканированном виде, бланк прикреплен ниже).

Бланк анкеты

Бланк согласия на обработку ПД