Еще несколько муниципалитетов присоединились к акции "А ты сдал тест на наркотики?"

Молодежная организация "Молодая Гвардия", движение молодых политических экологов "Местные" и Молодежные центры муниципальных образований Московской области продолжают акцию по добровольному тестированию на наркотические вещества.

Напомним, что совсем недавно начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева  и Общественный молодёжный совет Форума "Я - гражданин Подмосковья" первые в области сдали тест на содержание наркотиков, тем самым поддержав Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В своем обращении к жителям Московской области Губернатор акцентировал внимание на проблеме наркомании, в частности отметил тот факт, что ему на телефон поступил СМС с предложением купить наркотики. Акцию добровольной сдачи наркотиков поддержали уже более тридцати муниципальных образований.

«Похвально, что для многих наш поступок стал примером и многие последовали за нами. Я очень рада, что молодежь почти из 30 разных муниципальных образований Московской области поддержала нашу акцию. Это на самом деле не так трудно, как кажется. Более того – это совершенно анонимно. Кроме вас и врача никто результатов не узнает, так что опасаться насмешек или негативно реакции друзей совершенно не стоит», - добавила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещева.

Муниципалитеты, присоединившиеся к акции: Коломна, Луховицы, Реутов, Долгопрудный, Дзержинский, Жуковский, Протвино, Краснознаменск, Ногинский м.р., Клин, Ивантеевка, Воскресенск, Кашира, Наро-Фоминск, Балашиха, Химки, Дмитров, Люберцы, Электрогорск, Электросталь,Руза, Воскресенск, Чехов, Орехово-Зуево, Щелково.