23 апреля в рамках регионального субботника члены и председатели муниципальных общественных палат, которые соберутся на двухдневный обучающий семинар в Истринском районе, выйдут на субботник.

Напомним, что жители Подмосковья выйдут на общеобластной субботник 23 апреля, участники уберут территории поселений и леса от мусора, высадят деревья, проведут благоустройство,

«В Московской области 23 апреля традиционно пройдет общеобластной субботник. В этот день во всех муниципальных образованиях любой желающий сможет внести посильный вклад в благоустройство дворов, скверов и парков на территории родного Подмосковья. И наши общественники будут в числе тех, кто тоже выйдет на уборку своего муниципалитета», – сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

Субботник пройдет в парках и скверах, дворах, на площадях, территориях школ, медучреждений и других объектов соцсферы, в лесах, лесопарковых зонах. Особое внимание уделят площадкам для проведения смотра-конкурса «Сады Подмосковья». Участники субботника займутся ликвидацией несанкционированных свалок, сбором и вывозом мусора, мытьем фасадов, окраской цоколей ограждений, бордюров, посадкой деревьев и кустарников, тематическим оформлением общественных пространств, заключается в материале.

Главная тема семинара для общественников «Стратегия перемен: роль и место институтов гражданского общества». В программе семинара лекции, пленарные заседания и панельные дискуссии.