Пресс-конференция по муниципальным форумам "Стратегия перемен" состоится в понедельник  25 июля

Пресс-конференция по теме пройдет 25.07.16 в пресс-центре РИАМО в 14:30

В Московской области с 26 июля по 30 августа пройдет серия межмуниципальных форумов «Стратегия перемен» под девизом «Сохранить достигнутое, наращивать преимущество».

Оператором форумов выступила Общественная палата Московской области. Мероприятия являются логическим продолжением работы, проделанной в 2014-2015 годах во время форумов «Идеология лидерства».

Цель форумов: в ходе дискуссии вместе с активистами общественной деятельности обменяться положительными практиками работы с целью сохранения достижений и использования возможностей отраслей, в которых регион в целом и муниципальные образования традиционно имели преимущества; продолжить выстраивание системы общественного контроля и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти.

Модератор форумов: Юденич Марина Андреевна – известный публицист, заместитель председателя Общественной палаты Московской области.

Эксперты:  Серова  Елена Олеговна -  Герой РФ, космонавт-испытатель, Оксана Пушкина – телеведущая, Бабаян Роман Георгиевич - Ведущий программы  «Право голоса» на телеканале ТВЦ, главный редактор радиостанции «Столица.FM»; Блинкин Михаил Яковлевич - Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ Высшая школа экономики; Гринберг Руслан Семенович - Директор института экономики Российской академии наук, главный редактор журнала «Мир перемен»; Князев Евгений Владимирович - Ректор ФГБОУ ВПО «Театральный институт им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Евгения Вахтангова»; Максим Сураев – Герой РФ, летчик-космонавт, Ирина Константиновна Роднина – многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фигурному катанию, Фетисов Вячеслав Александрович – прославленный хоккеист и др.

Участники:

Гражданское общество: активисты общественной работы, тесно и конструктивно взаимодействующие  с представителями муниципальных органов власти, члены муниципальных общественных палат, победители премии Губернатора МО «Наше Подмосковье».

Члены Правительства Московской области. Представители бизнес – сообщества. Представители депутатского корпуса

Количество: 150 – 200 человек.

Средний возраст: около 35 лет.

Время проведения форумов: вторник 14:00, пятница 16:00 согласно графику.

Для аккредитации  СМИ обращаться по телефону 8(903)763-12-88.