В Балашихе прошло рабочее совещание по реализации премии «Наше Подмосковье»

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг прошло рабочее совещание, на котором жителям рассказали о проведении премии губернатора «Наше Подмосковье».

В мероприятии приняли участие куратор премии «Наше Подмосковье», представители Правительства Московской области, начальник управления внутренней политики администрации города Марина Любимова, председатель общественной палаты городского округа Лариса Евтушенко (куратор премии по Балашихи), начальник  аналитического отдела управления внутренней политики Елена Закирина, а также депутаты Совета депутатов, члены общественной палаты, молодёжного совета при главе, победители прошлых лет, гражданские активисты.

Для подачи заявления на участие в конкурсе «Наше Подмосковье» необходимо зарегистрироваться на сайте: www.наше-подмосковье.рф.  Срок подачи заявок – 24 июня. Координаторами по городскому округу Балашиха губернаторской премии являются начальник аналитического отдела управления внутренней политики Елена Закирина и председатель общественной палаты Лариса Евтушенко. Также они готовы оказать помощь в оформлении проектов.

В этом году по итогам подведения конкурса «Наше Подмосковье» будут выданы 1818 наград в различных номинациях. Стоит отметить, что в прошлом году от Балашихи был подан 621 проект. Победителями стали 85 человек.

«Прошлые годы показали, что у нас очень много неравнодушных граждан. Люди представили свои работы, раскрыли свои сердца. Хочу поблагодарить вас всех за ту работу, которую вы делаете. Хочу призвать вас, чтобы вы поговорили с коллегами и друзьями. В городе делается много хороших дел, и мы должны призывать, чтобы они множились. Благодаря вашему участию, мы сможем показать, насколько хорош наш городской округ», - сказала Лариса Евтушенко.

Напомним, что один заявитель может подать только один проект. При регистрации обязательна отправка фотографии, во избежание попадания одинаковых имен. Человек, подающий заявление, должен быть старше 18 лет, а в состав группы могут войти люди старше 14 лет. Один человек может входить только в одну инициативную группу.

Также перед присутствующими выступила и один из победителей прошлого года – директор музыкального театра юного актера «Орфей» Ирина Григорян, которая также является членом общественной палаты города.

«Очень важно сконцентрироваться и понимать, что необходимо донести людям, чтобы на нас обратили внимание члены нашего общества. Пусть это будет маленький результат, но, если он кому-то нужен, его все оценят. Мы все талантливые люди и нужно, чтобы каждый из нас раскрыл свой талант», - сказала Ирина Григорян.