10 дней осталось до конца приема заявок кандидатов на включение в состав Общественной палаты Московской области (ОПМО). Полномочия членов ОПМО действующего состава истекают 9 сентября 2018 г. В соответствии с Законом Московской области «Об Общественной палате Московской области» № 110/2017-ОЗ от 6 июля 2017 года, аппарат Общественной палаты Московской области осуществляет прием заявок от кандидатов.

«Общественная палата создана для обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан. Роль общественной палаты заключается в том, чтобы активисты максимально вникали в проблемы, готовили предложения с учётом тех обстоятельств, которые происходят в Подмосковье и доносили их до правительства, одновременно проводя разъяснительную работу среди населения. В Общественной палате должны быть люди, которые действительно неравнодушны к происходящему на территории. Заявки кандидатов на включение в состав Общественной палаты Московской области принимаются в аппарате ОПМО до 2 июня», - подчеркнула министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Общественная палата Московской области формируется из представителей некоммерческих организаций и состоит из 99 членов. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Москва, улица Кулакова, дом 20, строение 1А, кабинет 408-А. Подробнее на официальном сайте ОПМО http://www.opmo.mosreg.ru/zmo/