Молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья" состоится в Егорьевском районе с 1 по 21 июля 2016 г.

Форум «Я – гражданин Подмосковья» проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева "Его цель - создание условий для самореализации молодых людей, формирование профессиональных молодежных сообществ. Если в прошлом году мы приглашали 3 тыс. человек, то сейчас мы рассчитываем на явку в 10 тыс. ребят", - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Начальник Главка уточнила, что форум будет «палаточным». По ее словам, в этом году на форуме будет пять смен (по 5 дней каждая) по основным направлениям: Молодежное творчество и культура, Карьера, Качество жизни, Наследники Победы и Гражданский диалог.

Кроме того, как сообщила Ирина Плещева, на форуме выступят несколько десятков экспертов.

Ирина Плещева также сообщила о запуске официального сайта молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья", где можно узнать информацию обо всех сменах мероприятия и зарегистрироваться для участия в нем.

"Вся информация находится на сайте yagrazhdaninmo.ru, она постоянно обновляется. Сюда можно заходить и регистрироваться", - сказала она.

Добавим: участие в форуме бесплатное. С собой необходимо иметь личные вещи - гигиены, одежды, а также необходимые гаджеты.

На сегодня зарегистрировались более 2 тысяч человек. На первую и вторую смену регистрация закончена. Но еще можно успеть на очередные смены – на 3-ю – до 30 июня, на 4-ю – до 7 июля и на 5-ю – до 13 июля.

Приглашаем всех желающих на форум "Я - гражданин Подмосковья".