Антинаркотическое тестирование в Наро-Фоминске

24 февраля 2016 г. Комитет по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Наро-Фоминского муниципального района и МАУ «Молодежный комплексный центр» поддержали инициативу массовой профилактики подростковой наркомании, исходящую от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В здании Наро-Фоминского Наркологического диспансера специалисты, работающие с молодежью, прошли добровольное экспресс-тестирование на содержание в организме наркотических веществ.

В своем ежегодном обращении к жителям подмосковного региона Андрей Юрьевич Воробьев призвал уделять особое внимание проблеме наркомании в молодежной среде. Необходимо ввести во всех учебных заведениях области систему медицинского тестирования. «Поручаю создать эффективную систему тестирования школьников и студентов. Регулярные выборочные тесты», – объявил Воробьев.

Среди профилактических мер борьбы с наркоманией на территории Наро-Фоминского муниципального района системно использует целый спектр методов: беседы с молодежью, распространение специальной литературы и тематических брошюр среди подростков, а также проводится добровольное тестирование на употребление наркотиков.