Комиссия ОПМО по ЖКХ обсудила в Пущино деятельность управляющей компании.

24 марта 2016 года в городском округе Пущино состоялось выездное расширенное заседание Комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Московской области.

Тема заседания: «О ситуации, сложившейся в системе ЖКХ города Пущино Московской области».

Основанием для проведения мероприятия стало «Открытое письмо» инициативной группы жителей города, собравшей более 700 подписей, выражающей недоверие действующей местной власти, требующей её отставки и введения прямого правления городом со стороны Правительства области.

Причиной тому является банкротство единственной в городе управляющей компании и все связанные с этим событием дальнейшие последствия.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты, депутаты Совета депутатов и представители администрации г.о. Пущино, представители Главного управления «Городская жилищная инспекция» Московской области, жители города, представители СМИ. Всего – около 50 человек.

В ходе мероприятия выяснилось, что к банкротству единственной в городе управляющей компании привели непрофессиональные действия местной власти.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Владимировна Плещеева похвалила и отметила продуктивную работу Комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области.

В настоящее время идет процесс формирования новой управляющей организации. Общественники и жители потребовали от главы и руководителя администрации города действовать в строгом соответствии с жилищным законодательством при выборе компании и периодически информировать о своих действиях население муниципального образования.