При комиссии ОПМО по промышленности и развитию наукоградов действует молодежный совет.

В здании Правительства Московской области состоялось первое заседание комиссии по молодежной политике при комиссии по промышленности и развитию наукоградов Общественной палатыМосковской области. С приветственным словом к участникам заседания обратился ее председатель, заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России О.Н. Стогов.

«Молодежная политика – одно из приоритетных направлений деятельности Союза машиностроителей, значимость ее развития и поддержки отмеченп руководителем организации – главой Госкорпорации «Ростех» С.В. Чемезовым в рамках Съезда Союза машиностроителей России, который состоялся 19 апреля в Москве», - отметил О.Н. Стогов.

В созданную при комиссии по промышленности и развитию наукоградов экспертную группу вошли представители молодежи предприятий машиностроительного комплекса Московской области: АО «НПК «КБМ», АО «ОКБ «Гидропресс», АО «НПП «Исток» им. А.И. Шокина, ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», АО «ЦНИИТОЧМАШ», ОАО «ЛЗОС», Серпуховский завод «Металлист», АО «ФНПЦ «НИИ прикладной химии», ФГУП «ЦАГИ», ФКП «НИИ «Геодезия», АО «НПП ЭлТом», АО «МВЗ им. М.Л. Миля», АО «КАМОВ» и других.

По итогам совещания молодым специалистам поручено сформулировать вопросы, которые будут вынесены на обсуждение в ходе следующего заседания, а также поднять проблемы, существующие на территории городских округов. Экспертной группе молодежного совета предстоит подумать над программой секции «Новые возможности» Московского областного форума «Я – гражданин Подмосковья», который состоится в июле.

Проведение следующей встречи участников комиссии запланировано на май.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева: «Напомню, что уже сейчас стартовали молодежные форумы «Я – гражданин Подмосковья». Они проходят по округам и большим финалом этих форумов станет «Я – гражданин Подмосковья», который пройдет в июле. И в этом году он будет длиться целый месяц, причем каждое из направлений у нас пройдет в формате отдельной смены».