23 апреля в рамках общеобластного субботника в Орехово-Зуеве общественные организации повели уборку и облагораживание нескольких территорий. Ключевой площадкой стал парк 30-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В его благоустройстве приняли участие депутаты городского Совета депутатов, члены Общественной палаты, иных общественных и политических организаций города. Представители общественности убрали остатки спиленной растительности, бытовой мусор, посадили в парке новую аллею из лип. Участие в субботнике приняли также глава Орехово-Зуева Геннадий Панин и депутат Мособлдумы Евгений Баришевский.

Активная работа велась дружно и с песнями. Концертную программу подготовил хор «Сударушка» из ЦКД «Мечта». Их музыкальный субботник также удался на славу.

Так же в этот день председатели и представители муниципальных общественных палат, которые собрались в Истринском районе на двухдневный обучающий семинар, тоже не остались в стороне. Более чем 200 человек вышли на уборку прибрежной территории Истринского водохранилища.

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева:

«Похвально что наши общественники не остались в стороне в этот день и поддержали региональную акцию, не смотря на  то, что они находились далеко от своих родных муниципалитетов».