В муниципалитетах завершился процесс рисования граффити на конкурс "Поехали!".

2 июня в 11:00 в пресс-центре РИАМО состоится пресс-конференция, на которой будут озвучены итоги регионального конкурса граффити «Поехали!», приуроченного к 55-й годовщине полета человека в космос. Наградят победителей 12 июня.

Свыше 200 эскизов было подано на региональный конкурс, а общее количество муниципалитетов, принявших участие  более 45.

Конкурсные работы проходили отбор комиссий в муниципалитетах, после чего художники могли приступить к нанесению картин на поверхность.

Конкурсные комиссии муниципальных образований выбрали лучшие работы на территории своих муниципалитетов. Многие работы с разрешения муниципальных администраций наносились на торцы зданий. Сам процесс рисования граффити завершился 25 мая.

Конкурс проводится Главным управлением социальных коммуникаций при поддержке Общественной палаты Московской области. В жюри конкурса вошел член областной палаты, космонавт и герой России Максим Сураев, а также члены палаты Евгений Арсентьев, Илья Заливухин, Татьяна Дмитриева, Галина Маланичева.

Официальным партнером конкурса стал специализированный магазин по продаже принадлежностей для уличного творчества «Граффитимаркет».

«Граффити уже давно перестали считать чем-то варварским. Наоборот – возможность украсить город — это прекрасно, тем более, когда тема для граффити первый полет человека в космос. Работ на конкурс подано много, что лишний раз доказывает желание художников творить не только «для себя», но и на радость жителям региона», - прокомментировала начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.