Прием заявок на Премию "Наше Подмосковье" завершится уже на этой неделе

Меньше недели осталось до конца приема заявок на Премию «Наше Подмосковье». 31 июля – последняя возможность для тех, кто еще не стал участником конкурса.

Сейчас на сайте Премии официально зарегистрировано более 25000 заявок. Расстановка лидерских позиций немного поменялась за последние недели – на первом месте по количеству поданных проектов Химкинский район. Второе место у Одинцовского района, а третье у Пушкинского. Номинация, которая в этом году оказалась популярнее остальных – «Больше, чем профессия».

«На протяжении всего месяца в муниципалитетах работали брендированные палатки Премии, где все желающие могли получить консультации по вопросам подачи заявок. Как показала практика это был весьма ценный опыт и таким образом удалось привлечь к участию в Премии еще несколько сотен участников. Со следующей недели начнутся слушания проектов в муниципалитетах и продлятся они до 31 августа. Этот этап Премии совершенно добровольный для участников, - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева, - Оценка проектов будет осуществляться членами экспертного совета. В том числе для тех, кто по тем или иным причинам не смог защитить свой проект в муниципалитете дополнительные дни защиты пройдут и в Доме Правительства Московской области».

Чтобы получить дополнительную информацию по дням защиты в своем муниципалитете, можно связаться с куратором Премии – их телефоны можно найти на официальном сайте Премии в разделе «Контакты».

«В этом году в номинации «Доброе сердце» предусмотрена 1 специальная премия «Меценат года» за проект, направленный на осуществление благотворительной деятельности», - сказала на пресс-конференции спортсменка и член Общественной палаты Московской области Ирина Эдуардовна Слуцкая.

В том числе, в номинации «#МолодежьМО» 3 специальные премии за проекты, направленные на создание и организацию работы в сфере молодежной журналистки. «Культпросвет» - 6 специальных премий за создание короткометражных документальных, анимационных или художественных фильмов, посвященных Московской области. Спецпремии присуждаются в размере 100 000 рублей.