Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал на форум «Я - гражданин Подмосковья» в Егорьевске

Андрей Воробьев совместно с генеральным директором #АСИ Светланой Чупшевой и вице-президентом фонда #Сколково Еленой Зеленцовой посетил V молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья", который проходит на базе отдыха "Любляна" в г.о. #Егорьевск.

Глава региона вместе с участниками и организаторами осмотрел территорию лагеря и прошел в шатер под названием «Петр Первый», где ребята представили ему проекты в области роботостроения, экологической безопасности, журналистики, спорта, образования, искусства.

«Мы приехали для того, чтобы пообщаться, послушать ваши проекты, - обратился к активистам форума #АндрейВоробьев. - Лучшие из них мы сможем поддержать, дать им практическую реализацию».

Губернатором одобрен проект «Фестиваль робототехники и технологий «Робосити», его решено проводить на базе «Сколково» при партнерской поддержке #АСИ. Также получили высокую оценку проекты «Кубок ЕГЭ», «Доступная среда для незрячих людей», «Банк учета ресурсов» (новый метод снятия показаний с общедомовых счетчиков), «Удаленная компьютерная помощь по всей России за 50 рублей», «Молодежная карта «Новый герой». По поручению губернатора, авторы этих проектов смогут детально проработать свои предложения в профильных министерствах, сообщает пресс-служба губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Организаторы форума «Я – гражданин Подмосковья» рассмотрят предложения участников относительно его расположения в следующем году и примут решение с учетом фактора развитости инфраструктуры и транспортной доступности, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Участники форума «Я – гражданин Подмосковья – 2017» от Коломны попросили Воробьева оставить форум «Я – гражданин Подмосковья»  в Егорьевске.

«Мы будем слушать вас, участников, тех почти 10 тысяч человек, которые приезжают сюда каждый год. Нужно все взвесить – с точки зрения инфраструктуру, с точки зрения удобства, для приезда сюда гостей. Если Любляна устраивает – ради бога. Если парк «Патриот» будет не хуже и мы сможем это доказать, то предложим и вместе с вами это обсудим», – сказал Воробьев.

Участники поблагодарили губернатора за организацию форума и приглашенных спикеров.

«Большое спасибо, Андрей Юрьевич, за гостей. Качество спикеров на форуме в этом году просто супер. И в целом форум был очень наполнен, мы не только здорово отдохнули здесь, но и многому научились. Отдельное спасибо за постоянно улучшающиеся условия – в частности, в этом году на форуме были теплые души – это очень здорово», – сказал представитель делегации от Коломны.

В форуме «Я – гражданин Подмосковья – 2017» участвовали более 9 тысяч человек, защитили более 500 проектов, направленных на развитие различных сфер жизни региона, сообщает РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«За пять смен участники защитили более 500 проектов в области спорта, физкультуры, экологии, патриотического движения предпринимательства и других сфер. Всего в форуме приняли участие более 9 тысяч молодых жителей  Московской области», – говорится в материале.

Пятый форум «Я – гражданин Подмосковья» для молодых и активных жителей региона проходит в Егорьевске. Он начался 3 июля и завершается 23 июля.

В рамках форума проходит несколько смен: «Лидерство», «Творчество и медиа», «Предпринимательство и инновации», «Студенчество и молодые политики», «Экология, спорт и патриотика». Перед участниками выступили почти 350 лекторов, среди них именитые спортсмены, политики, хореографы, фотографы и композиторы.